Ольга Хасина - Автор Cityfrog
Ольга Хасина
Редактор

JAZZarium в баре Underfish: коктейльные и джазовые зарисовки

24 Янв, 2018
JAZZarium в баре Underfish: коктейльные и джазовые зарисовки

Начало серии вечеринок JAZZarium в баре Underfish ресторана «Рыба в огне». О первом мероприятии, обновленной локации и формате вечеринок делимся в нашем материале

Начало серии вечеринок JAZZarium в баре Underfish ресторана «Рыба в огне». О первом мероприятии, обновленной локации и формате вечеринок делимся в нашем материале

Underfish бар и JAZZarium

Бар в ресторане «Рыба в огне» находится с момента его открытия, весны прошлого года. До прошлых выходных его рассматривали, как дополнительное помещение ресторана. В эту субботу мы узнали, что у бара появилось название (Underfish) и своя концепция.


Начиная с прошлого уикенда здесь проходит серия вечеринок JAZZarium. На сцене бара Underfish, каждые выходные, устраивают концерты разные джазовые коллективы. В субботу, 20 января, здесь выступали: вокалистка Екатерины Кравченко и музыкальное трио, одного из лучших пианистов Украины, Алексея Петухова.

 

В баре достроили сцену и по словам управляющего, Николая Никитенкова, на этом не будут останавливаться. Скоро Underfish ждёт полное обновление.

Хочешь больше узнать о заведении? Читай тут
Забронировать стол:+380675184678

Коктейли

Коктейльная карта создавалась под руководством бар-менеджера Андрея Рыбакова. Среди напитков, есть классика - Sazerac (230 грн.), Negroni (165 грн.); тики-коктейли — Pina Colada ( 230 грн.); Mai Tai (230 грн.); сауэры - Pisco Sour (175 грн.), Penicillin (175 грн.) и др.


Из последних, обратите внимание на Fresh Mirabelle (180 грн.). Имеет яркий, насыщенный, кисловатый вкус. 


Разбивать классику можно с Rum Manhattan (195 грн.).


Моим фаворитом стал тики-коктейль Zombie (295 грн.). Освежающий и одновременно крепкий напиток, хорошую компанию ему составили сушеные креветки в специях. 

Итог

Если у вас возникло желание благородно провести выходные - послушать джаз, выпить хороший коктейль или виски - бар Underfish воплотит эти задумки. Это место не подойдёт для слишком юной публики. Возрастной ценз здесь начинается от 30 лет и выше. Но если вы любите джаз,  долой эти предубеждения.

 

Если вы хотите читать наши статьи раньше, чем они появятся на сайте, скачивайте приложение Cityfrog для iOS или Android

Что еще нового в Одессе

Технологии и гастрономия: курятина Frozen Pro от бренда KuratorТехнологии и гастрономия: курятина Frozen Pro от бренда Kurator

Бренд отборной украинской курятины ТМ Кurator, созданный для сообщества HoReCa, презентует новую линейку продукции. Подробнее о технологии Frozen Pro и ее характеристиках – читайте в материале

Открытие Кулинарного центра от МХП в ВишневомОткрытие Кулинарного центра от МХП в Вишневом

Новое время требует новых решений: МХП, крупнейший агрохолдинг Украины, открыл под Киевом собственный Кулинарный центр

Суши-бар «Рис & Рыба»: акции, меню, топовые позицииСуши-бар «Рис & Рыба»: акции, меню, топовые позиции

В наше время доставка еды стала частью культуры. Курьерами на велосипедах, мопедах, скейтах никого не удивишь. Но всегда можно удивить хорошим сервисом и вкусными блюдами

Easy Wine Club: простое решение винных вопросовEasy Wine Club: простое решение винных вопросов

Говорят, для каждого особого случая есть свое особенное вино, нужно только его найти. Винный онлайн-клуб Easy Wine Club предлагает современный оперативный сервис доставки вина каждому желающему в любую точку страны

Скачай новое приложение CityfrogСкачай приложение
Cityfrog
Получай доступ к обзорам лучших заведений сразу после выхода статьи.Получай доступ к обзорам лучших заведений сразу после выхода статьи.
Спасибо, больше не показывать
Cityfrog
Скачай наше приложение.Экспертное мнение о лучших заведениях.

Извините, но Ваш браузер устарел, и не поддерживает наш сайт.

Пожалуйста, обновите или смените браузер. Спасибо за понимание!